19 октября 2018 года в селе Перемышль состоялось знаменательное событие в области культуры. На площадке сельского Дома Культуры все любители гитарной музыки побывали на творческой встречи с музыкантом из города Москвы - Владимиром Гапонцевым. В Концертной программе классического гитариста, композитора и исполнителя прозвучали произведения от старинной музыки эпохи Ренессанса до современных обработок народной музыки, джаза, а так же современных авторов, пишущих для гитары. Многие аранжировки концертной программы сделаны самим гостем.

Владимир Гапонцев - известный российский классический гитарист. Лауреат и дипломант более 25 международных конкурсов в России и Зарубежом. Является полуфиналистом самого престижного гитарного конкурса Guitar Foundation of America в Лос- Анжелесе, Калифорния 2017 г. Выпускник Волгоградской Консерватории им. П.А. Серебряникова - класс С.Н. Матохина. ( знаменитого классического гитариста, участника международного музыкального фестиваля "Мир гитары" город Калуга). Владимир постоянно ведет активную педагогическую деятельность в городе Москве., является членом жюри различных международных конкурсов в России и Зарубежом. А так же постоянно выступает в роли артиста на разных площадках с различными знаменитыми коллективами и исполнителями. Такими являются - Госоркестр РФ под руководством В. Юровского, Персимфансом, Волгоградским Академическим Симфоническим оркестром, оркестром Ульяновской Филармонии, Волжским Русским Народным оркестром и др. С 2015 года выступает в российским гитаристом, организатором Международного гитарного фестиваля - конкурса "Магия гитары" ( город Санкт- Петербург) - Анатолием Изотовым.


На концерте присутствовали учащиеся и преподаватели ДШИ с. Перемышль, ДШИ с. Подборки, СОШ с. Перемышль, а так же колледжа МЧС.
После Концерта состоялся мастер- класс В.Гапонцева в ДШИ с. Перемышль.Мастер- класс проходил в ввиде открытого урока с учащимися класса гитары музыкальной школы.. Юные гитаристы узнали профессиональные моменты в игре на инструменте , а педагоги поделились пед.опытом.


Встреча с Владимиром Гапонцевым проходит в рамках " Осенней гитарной Гостиной" ( межшкольного обьединения гитаристов города Калуги). Организаторами встречи являются ДШИ с. Перемышль, управление культуры с. Перемышль. при поддержке гитарной фирмы "ООО ГИТАРНЫЙ ДОМ" (Калуга) в лице ди⁠ректора Романа Александровича Лихачёва. На концерте была презентация инструмента. На нем было сыграно несколько концертных номером нашим гостем.