20 октября 2018 года состоялась Творческая встреча калужской публики с замечательным гитаристом из г.Москвы - Дмитрием Бородаевым.

Д.Бородаев - российский классический гитарист, лауреат многих пристижных международных конкурсов в России и Зарубежом. В гатрольном графике музыканта были не только города России, но и страны - Украина, Беларуссия, Армения, Китай, а так же многие города Европы. Дмитрий Бородаев ведёт активную педагогическую деятельность. Он является преподавателем ДМШ города Москвы где преподает класс классической гитары, а так же является доцентом Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского где ведет предмет "инструментовка". Композитор- исполнитель, член Союза московских композиторов. Лауреат Премии Правительства Москвы. Награждён золотой медалью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия за вклад в гитарное исполнительское искусство в России. Депутат Совета депутатов муниципального округа Теплый Стан, председатель коммиссии по культурно-массовым мероприятиям.


Творческая встреча проходила в рамках "Осенней гитарной гостиной" межшкольного обьединения гитаристов города Калуги. Организаторами встречи является ДШИ №8 г.Калуги, при поддержке "Дома - Музея А.Л. Чижевского" и гитарной фирмы " New Tone Guitars" город Москва (ген.ди⁠ректор Лихачёв Р.А.) .
Встреча проходила на площадке "Дома- Музея А.Л. Чижевского" .Участниками встречи были не только педагоги и учащиеся класса гитары ДШИ города Калуги и области, а так же все любители гитарной музыки.
В начале встречи в 11 утра. - Д.Бородаев дал мастер-класс учащимся - гитаристам нашей школы в форме открытого урока. В нем участвовали Настя Королева ( преп. Чайкина Ж.В.), Острикова Настя (преп. Шикин П.С.), Лядочкин Артём, Турханов Максим ( преп.Гавриков С.А.). В процессе мастер-класса юный гитарист получил новые знания в работе над репертуаром, технической и музыкальной базах.А педагоги новый опыт в сфере своей деятельности.


После мастер - класса прошёл Концерт нашего гостя. Дмитрий Бородаев играл на гитаре фирмы нашего спонсора. Это была презентация инструмента в руках мастера. В репертуаре музыканта прозвучали обработки народной музыки композиторов А.М. Иванова - Крамского, С. Руднева, Лео Брауэра, музыка старинных классиков Джулиани, Скарлатти и др.
По заключению концерта Д.Бородаев и музыкант Владимир Гапонцев, чей концерт прошел 19 октября на сцене в ДК с. Перемышль высказали свое видение о гитаре нашей фирмы. Они оба играли свою сольную программу на этом инструменте и получили положительные эмоции, сказав публике о том, что цена и качество изготовления инструментов российской фирмы "New Tone Guitars" не уступает дорогим аналагам других зарубежных фирм.


На концерте присутствовали педагоги из ДШИ №1, 2, 6, 8 города Калуги, а так же гости из ДШИ п. Товарково, студенты музыкального колледжа им. С.И.Танеева , педагог колледжа Рябинин Е.В.,а так же гостем встречи был организатор международного музыкального фестиваля "Мир гитары" г.Калуга - Олег Владимирович Акимов.
После концерта администрация музея сделала обзорную экскурсию для гостей творческой встречи.

 

Фотоотчет вы так же можете посмотреть в нашей группе instagramm